Какие выплачивает отчисления ИП в данном случае?
ИП без работников (УСН) хочет воспользоваться услугами копирайтера (автора) для написания обучающего тренинга, который будет выложен в Интернет.
1 - с помощью чего и как закрепить отношения с автором на разовое написание текста
2 - как закрепить переход авторских прав на написанный текст от автора к ИП
3 - Оплата услуг автору будет через расчетный счет ИП. В назначение платежа указываем, что НДС не облагается. и что указываем в назначении платежа? Оплачиваем как физическому лицу
4. По данному договору какие платит отчисления ИП, и какие автор и куда?
Спасибо, но 1. стоимость заказа разумеется больше 100 Р и 2 ИП находится на УСН ( к вопросу о налоге на прибыль)
В таком случае в квитанции об оплате можете не указывать «не облагается НДС», поскольку ИП не является плательщиком данного налога. ИП при применении УСН уплачивает 6% от прибыли в Федеральный бюджет, взносы в ПФР, в ФОМС.