8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу прописать ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 6 мес. С отцом ребенка в браке не состою.Но официально он отец ребенка.Вместе не живем.Не могу заставить его съездить написать заявление о том, что он не против,чтоб ребенка прописали к матери. Ссылается на нехватку времени. Что мне делать?

11 сентября 2013, 09:02, Евгения, г. Волгоград
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Просить и уговаривать съездить с вами в паспортный стол/ орган ФМС для регистрации ребенка. На данный момент сотрудники вышеуказанной организации могут в отношеии вас составить протокол административного правонарушения за несоблюдение сроков регистрации. Федеральным законом об актах гражданского состояния заявление о регистрации рождения ребенка должно быть подано в течение 1 месяца момента рождения.

14 сентября 2013, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если отец ребенка в РФ и я не могу прописать ребенка без его согласия?
Отец ребенка в России. Я без него не могу прописать ребенка. Так как надо его согласие. Ребенку 3 месяца. И без прописки я не могу оформить детские. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!
30 июня 2019, 07:21, вопрос №2418145, Натали, с. Запорожье
1 ответ
Жилищное право
Не могу прописать сестру в купленной комнате в общежитии
Помогите пожалуйста, я не могу прописать ребенка в купленной комноте, из за токо что мне отказывают из за обременения, то что бывший хозяин взял кредит или ипотеку под эту комнату а мне теперь отказывают, подскажите что мне делать в такой ситуации?
30 июня 2018, 09:07, вопрос №2039892, Алексей, г. Усть-Илимск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если не могу прописать ребенка без согласия отца?
Здравствуйте. Замужем, есть ребенок 1 год и 4 месяца. И до сих пор не могу прописать ребенка. С мужем год не живем вместе, все обещал прописать сына , но в итоге ничего. Хочу прописать в квартире родителей своих ( я там прописана),а он не дает согласия. Как мне поступить? Что делать?
31 января 2018, 19:33, вопрос №1891505, Венера, г. Ульяновск
2 ответа
Жилищное право
Почему я не могу прописать ребенка к себе, будучи гражданином Украины и живя на основании патента?
Я иностранный гражданин, из Украины. Живу в Белгороде, на основании патента, живу в собственном жилье. Почему я не могу прописать ребенка к себе?10 лет ребенку...
04 октября 2017, 12:45, вопрос №1770095, Степан, г. Белгород
1 ответ
Жилищное право
Как прописать детей в свою долю и еще вопросы
Добрый день! Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации. Мы с моей семьей (я, супруга и трое детей) проживаем на 47 кв.м в квартире тёти, в которой я являюсь только долевым участником. Со мной прописан старший сын (я опекун над ним) и сын от нашего совместного брака (младший). Супруга с внебрачным(средним)сыном прописана у своих родителей. По Российскому законодательству мы не являемся многодетной семьей, хоть и трое детей (абсурд). Чтобы стать многодетной семьей необходимо усыновить ее ребенка и своего старшего - моего подопечного. Чтобы усыновить детей необходимо собрать кучу документов, пройти через суды и прописать их со мной. 1) Паспортистка отказывает в прописке, т.к. необходимо согласие всех долевых участников. Участники находятся в других странах и собрать их невозможно. Мы не можем получить жилье ни по одной программе, льгот нам тоже не положено т.к мы не многодетные и т.к. мы не можем прописать детей к себе. 2)Чтобы воспользоваться материнским капиталом нужно оформлять какие-то кредиты в счет капитала или получить кредит в млн. руб. с зарплатой в 15 тыс. Отдел опеки и соцзащита разводит руками. Мы мечтаем еще о двоих детях, но Российское законодательство и органы управления только на бумагах!!! помогают многодетным, малоимущим и опекунам. Вопросы: 1)Как получить помощь, если только дали список на сотни документов, но не знают что делать и как по законам признать нас многодетными, не знают как прописать детей и супругу в одной квартире, если нет остальных долевых собственников. 2)Как получить право на жилье или помощь от государства молодой семье или матери одиночке или семье в которой есть ребенок под опекой или семье в которой трое детей и которую по законам РФ даже не признают многодетной?
31 января 2015, 11:42, вопрос №709042, Евгений, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013