284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какие есть возможности бесплатно оформить на себя земельный участок?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , какие есть возможности бесплатно оформить на себя земельный участок ?

02 Декабря 2018, 15:11, вопрос №2185482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20889
ответов
6261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для начала надо определиться с земельным участком затем обращаться к собственнику. Если участок в муниципальной собственности, то можно заключить договор аренды участка. Варианты различны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

02 Декабря 2018, 15:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юсуп
178
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Земельный участок можно приобрести бесплатно в собственность если у вас есть на то правовые основания земля вам принадлежала на каком либо праве — постоянного бессрочного пользования, пожизненно наследуемом владении, был выделен для садоводства и т. д., Также в определенных случаях землю бесплатно дают, если нам нем имеется принадлежащее на законных основаниях строение. Также законом положен земельный участок за третьего ребенка,  и в др. случаях.

Если же  у вас нет никаких документов на землю, и оснований получить землю, тогда остается возможность получить землю только за плату — купить с торгов или обратиться с заявлением  об аренде участка. Однако получение права аренды на землю в настоящее время тоже проходит на конкурсной основе, на торгах.

Если есть необходимость помощи по Махачкале обращайтесь в Чат!

02 Декабря 2018, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут