Как не допустить постановки на учёт несовершеннолетнего?

ребенка 14 лет задержали сотрудники ДПС, он шел по улице с одноклассником, также с ними рядом шел парень с банкой пива и сигаретой, когда к ним подъехали ДПС парень который шел с пивом сбежал. моего сына с одноклассником повезли в отделение РУВД. вызвали меня. составили протокол, сын сказал , что он не пил, запаха алкоголя от него не было. мед осведедельствование не проводили и не предложили провести. вызвали меня через день, для того чтобы я подписала прококол якобы он пил. я отказалась подписать написала, что с протоколом не согласна и написала , что запаха алкоголя от сыны не было и что нам не предложили проходить мед освидетельствование. но инспектор сказала, что все равно они считают нужным направить дело в комиссию по делам несовершеннолетних. как быть в такой ситуации? как защетить ребенка от постановки на учёт? я уверена что он не пил и не курил.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

как быть в такой ситуации? как защетить ребенка от постановки на учёт? я уверена что он не пил и не курил.

У Вас есть право обжаловать данный протокол, с которым Вы не согласно ст.30.1 КОАП РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!