8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют подписать бумагу о согласии сотрудников работать в праздник по 15 часов, как быть?

Здравствуйте. Работаю официально (полностью белая з/п). Кинотеатр. Директор заставляет подписать бумагу, что мы (сотрудники) согласны работать в новогодние праздники по 15 часов. Я отказываюсь, ссылаясь на то, что в договоре у меня график 2/2 по 12ч и двое детей (3г и 6л). Мне говорят, что это производственная необходимость (?) и я не лучше других сотрудников и обязана работать, как и все. Как решить этот вопрос, чтобы меня потом не вынудили уйти? Ведь действительно получается,, что я одна отказываюсь ставить подпись, все остальные "за углом" повозмущались и расписались, т.к.боятся потерять работу. Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от подписания этого соглашения и привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за невыход на работу в праздничные дни работодатель не может. Если это все же произойдет, то рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск
В практике у вас были подобные случаи? Не строили потом "козни", чтобы сотрудник сам ушёл?

все бывает, не исключено, что Вас возненавидит работодатель и весь коллектив.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав?
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав ?
, вопрос №4063236, Павел, г. Москва
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть уволен, основание отмены указано проведение служебной проверки в связи с совершением дисциплинарного проступка, правомерна ли отмена приказа?
, вопрос №4062193, Иван, г. Курск
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Заставляют работать за всех, тк молодая и неопытная девушка, пользуются этим… Решила уволиться в связи с переездом
Работала магните 2 недели, устроилась на подработку, устроили официально, как продавца. Заставляют работать за всех, тк молодая и неопытная девушка, пользуются этим… Решила уволиться в связи с переездом. Заставляют отрабатывать 2 недели. Что делать, помогите…(((
, вопрос №4061006, Камили, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2018