Жалобы и проверка детского сада из-за неприязни сотрудницы к заведующей

Я заведующая детским садом. У меня такая ситуация: есть сотрудница не управляемая. Пишет во все инстанции. Довольно грамотная в жалобах. Имеет поддержку в родителях своей группы. Я работаю 1,3месяца. Проверок по этому поводу много от департамента. Они её не поддерживают, но и меня тоже. Сейчас открыто уголовное дело по статье 238 ук РФ. По заявлению этой сотрудницы (у неё ребёнок в саду) о том что в крови превышение нормы мышьяка (норма 15, 4) у неё 17, у ребёнка 15,7 . Потом пришли ещё троих детей 16,2 вообщем не значительные превышения. У остальных детей нормально. Все задавали платно. Тихо мне не говорили. Сразу выехали все службы ровд, увд, роспотребнадзор. Взяли пробы, завели дело. Спрашивали меня о том, что я об этом думаю. Сказала что человек жалуется постоянно этого быть не может.

На данный момент пришли пробы и анализы сотрудников мышьяк не найден.

Но нас все ровно допрашивают пока как свидетелей. Берут документы кадровые и бухгалтерию. У сотрудников спрашивают про отравление и про конфликт заведующей и сотрудницей. У неё ко мне неприязнь, хотела претендовать на должность заведующей раньше меня. Но конфликта нет. Я к ней предьявляла требования по работе, а она меня учила как надо работать... жалобами естественно.Пока меня допрашивали в качестве свидетеля. Какое развитие событий меня ждёт.

, Ольга, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга. С большой вероятностью Вы так и останетесь в процессуальном статусе свидетеля, если только органами предварительного следствия не будет установлена Ваша причастность к оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 УПК РФ на все следственные действия Вы имеете право являться с адвокатом. Однако, услуги адвоката Вы будите оплачивать самостоятельно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

В разделе «Наши юристы» выберете город в подразделе «Выбор юриста по городу». В подразделе «Выбор юриста по специализации» выберете «Уголовное право».