Мать одноклассника обвиняет в нанесении ему побоев моим сыном, как действовать?

Здравствуйте. Мне написала мама ребёнка из 2 класса. Наши дети учатся вместе. Вот текст: "мой сын Бодажков Георгий учится с Вашим в одном классе.неоднократно жалуется что Вова ,Ваш сын,пинает его в пах.Если он ещё раз приблизится к моему сыну ,я засвидетельствую побои,и напишу заявление в правоохранительные органы.Марина Михайловна неоднократно проводила беседы с Вами и Вашим сыном,вы не реагируете,поведение Вашего сына не меняется.Вы видимо не понимаете,что придёт время и за свои поступки придётся отвечать Вашему сыну,а не Вам за него.Я понимаю,что у него стерты границы дозволенного.Хочу ещё уточнить,следы физического воздействия на теле моего сына есть,и свидетели произошедшего тоже."

У нас с педагогом изначально не сложились отношения, но несмотря на это я не оставляю без внимания ни один случай. Поговорив с ребёнком выяснила, что они столкнулись в коридоре и случайно удалились. Но мама мальчика утверждает что это неоднократно происходит. Да и у своего ребёнка я тоже обнаружила синяки на руках и ногах, но я не обращаюсь с ними к учителю так как мальчишкам это свойственно. Подскажите как быть в этой ситуации, ведь мама говорит что есть свидетели взрослые, а кто это не говорит, мол в суду узнаете. Что в таких ситуациях делают и как их решают? Ведь я с этим сталкнулась впервые в жизни.

, Евгения, г. Томск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгения.

Пока все обвинения голословны, при этом, если Вы не хотите оставлять без внимания такие заявления, то можете сами вызвать на диалог маму одноклассника, причем в присутствии не педагога, а руководителя школы. В таком случае Вы также выскажете все претензии, заявите о синяках и будете на равных, а школа вынуждена будет акцентировать внимание на обстановке в учебном заведении, привлечь психолога, медиатора.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.