Как оформить документы на продажу елок, если есть КФХ?

Здравствуйте. У меня КФХ и есть земля в собственности. Отдельный участок зарастает молодым соснячком. Хочу порубить там сосенки и продать на Новый Год.

Какие документы мне нужно оформить для этого?

Спасибо. С уважением, Юрий.

, Юрий, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо узнать в лесничестве разрешенные размеры таких порубок и получить разрешение на рубку деревьев.

Лесной кодекс РФ

Статья 32. Заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов

2. К недревесным лесным ресурсам, заготовка и сбор которых осуществляются в соответствии с настоящим Кодексом, относятся пни, береста, кора деревьев и кустарников, хворост, веточный корм, еловая, пихтовая, сосновая лапы,ели или деревья других хвойных пород для новогодних праздников, мох, лесная подстилка, камыш, тростник и подобные лесные ресурсы.

4.1. В исключительных случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, допускается осуществление заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков.