388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто может устанавливать камеры в детском доме и на каком основании?

кто может устанавливать камеры в детском доме и на каком основании? хелп п ожалуста шарага дурацкая блин ващеее

02 Декабря 2018, 01:23, вопрос №2185159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12055
ответов
3030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я полагаю, они установлены в том числе и для безопасности, необходимы сопроводительные плакаты предупреждающие что они установлены. Запрещены съемки в таких помещениях как туалеты, раздевалки и тп.

Если вы считатете что ваши права нарушаются, то можете написать в прокуратуру района, они проведут проверку на соответствие законодательству и дадут вам ответ в течении месяца.

еще по теме

Администрация должна принять локальный акт о порядке использования видеонаблюдения, в котором определить круг лиц, имеющих доступ к записям и меры защиты от несанкционированного доступа. В документе рекомендуется  установить сроки хранения записей, а также специальные сроки для хранения записей конфликтных (нестандартных) ситуаций. Если камеры зафиксировали правонарушение, то уничтожать такие записи не стоит, как минимум, в течение срока исковой давности
.источник https://usperm.ru/content/vide...
02 Декабря 2018, 01:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.