Интернет-магазин отказывается возвращать деньги за товар в неполной комплектации

Здравствуйте. Я приобрела в интернет-магазине вейлдберез пылесос вертикальный, даже не могла предположить, что товар может не быть полностью укомплектован. Уже дома было обнаружено, что нет основной щётки. Сразу же связалась с магазином, сказали нужно в течение 10 дней привезти товар, я вернула товар через 5 дней, его взяли на экспертизу и через 10 дней мне было отказано в возврате денег. Пылесосом пользоваться без щетки невозможно. Забирать его я не собираюсь. А они отказываются возвращать деньги. 2151р.Как мне вернуть деньги?

  • Screenshot_20181201-224026
    .jpg
, Гульнара, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Гульнара, здравствуйте!

Согласно  ч.4 ст. 26 Закона о защите прав потребителей:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В данном случае, если Вы указали отказ от товара в указанный срок, то они должны были принять и вернуть средства.

Возможно Вы не так написали претензию, нужно анализировать все документы, чтобы помочь Вам.

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!