8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за использование чужого логотипа

ЗДравствуйте, если я переделаю чужой логотип под себя и буду его использовать будет ли что то за это? Я нашла в просторах интернета логотип котрый очень понравился (Shatu) могу ли я его переделать (муза)?

  • i4Usbt2VSq4
    .jpg
  • лого
    .jpg
, Роксалана Сергеева, г. Губкинский
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Роксалана, здравствуйте, в данном случае необходимо понять что это: торговый знак или фирменное наименование, однако это в любом случае не отменяет в целом тот факт что Вы планируете нарушить положения гл.76 ГК РФ, более того, если Ваша деятельность будет схожей с конкурентом чей знак копируете то он может обратится в УФАС с заявлением о привлечении Вас к ответственности по п.1 ст. 14.6. Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О защите конкуренции», в любом случае такое нарушение прав на ТЗ или фир. наменование дает правообладателю право требовать прекратить использование такого ТЗ или фирм.наименования и компенсации за такое нарушение,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 06.12.2018