Ответственность за использование чужого логотипа

ЗДравствуйте, если я переделаю чужой логотип под себя и буду его использовать будет ли что то за это? Я нашла в просторах интернета логотип котрый очень понравился (Shatu) могу ли я его переделать (муза)?

  • i4Usbt2VSq4
    .jpg
  • лого
    .jpg
, Роксалана Сергеева, г. Губкинский
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Роксалана, здравствуйте, в данном случае необходимо понять что это: торговый знак или фирменное наименование, однако это в любом случае не отменяет в целом тот факт что Вы планируете нарушить положения гл.76 ГК РФ, более того, если Ваша деятельность будет схожей с конкурентом чей знак копируете то он может обратится в УФАС с заявлением о привлечении Вас к ответственности по п.1 ст. 14.6. Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О защите конкуренции», в любом случае такое нарушение прав на ТЗ или фир. наменование дает правообладателю право требовать прекратить использование такого ТЗ или фирм.наименования и компенсации за такое нарушение,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!