Нашла съемное жилье по направлению от агентства недвижимости, а арендодатель не обращался к нему

Заключила договор с агенством об оказании услуг данной агенство обязана было мне Подобрать жильё для просмотра я заплатила 5000 руб. за услугу и 1000 руб. за заключения договора по итогу девушка которая со мной связывало скинула мне вариант квартиры я позвонила поэтому объявлению и мне было сказано что стоимость квартиры 19.000 руб. и хозяин квартиры никуда не обращался но при заключении договора мне было сказано что при заключении договора с агентС агенством со стоимостью 5000 руб. первый месяц я буду платить за квартиру не 19 а следовательно 14.000

  • image
    .jpg
, Дарья, г. Новосибирск
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

В связи с предоставлением Вам ненадлежащей информации согласно ст. 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» у Вас возникает право потребовать возврата денежной суммы и возмещения убытков. Поэтому Вам следует обратиться в агентство с письменной претензией, указав соответствующее требование.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлениинеобходимых документов.