Несёт ли интернет магазин ответственность за указанные на сайте характеристики?

Купил карту памяти 7 месяцев назад, но только сейчас начал разбираться в этом. На сайте указана скорость в 90 мбайт, но у неё 90 мбит скорость. В чеке характеристик нет, есть только на упаковке, которую я получаю только после оплаты товара. Могу ли я за неё получить возврат ссылаясь на то, что на сайте магазина неправильно указана характеристика. На минуточку, в ВОСЕМЬ раз разнится скорость

, Иван, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.