8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги по контракту между школой и энергоснабжающей компанией закончились в октябре, как быть?

Подскажите что делать? Между школой и ТНС энерго заключен контракт на поставку электроэнергии на год, на сумму 474000. В октябре уже деньги кончились. и ТНСэнерго предложил новый договор на ноябрь и декабрь на 50000 рублей. Вопрос: 1 ) Что делать со старым контрактом. Закрывать , как исполненный или подавать на расторжение т.к. он действует до 31.12.2018. 2) Можно ли новый контракт провести до 100.000 рублей (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ), чтобы не вносить в план график. Спасибо.

, Александр, г. Кулебаки
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Данный контракт считается исполненным. Вы вносите исполнение на сайте и закрываете контракт. 

Да, Вы можете заключить контракт на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, поскольку согласно данному пункту заказчик вправе закупать любой товар или услугу  на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. 

1
0
1
0
Елена Горностаева
Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. У вас все до копейки истрачено по ГК? Если нет, то Вам нужно составить доп.соглашение на расторжение по факту оказанных услуг и, соответственно, изменить сумму в общей информации контракта и в разделе платежи. Если у вас сумма исполнения будет отличаться, то контракт в ЕИС не уйдет во вкладку исполненные. По второму вопросу — можете, но не забывайте, что сумма должна быть внесена в план график, но в соответствующий раздел «договоры до 100т.р.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Хищения
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
, вопрос №4084398, егор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2018