Законна ли установка на крыше МКД крупногабаритной радиолюбительской антенны?

На крыше МКД одним из жильцов установлена антенна из металлоконструкций (подобно сотовой)высотой более 10метров.При этом была повреждена мягкая кровля во многих местах и появилась реальная угроза жизни и здоровью находящихся около дома людей в случае вполне возможного падения антенны(например при сильном ветре).

, ольга, г. Сердобск
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Ольга, день добрый. Похоже на жалобу. В чем вопрос?