216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязан ли ИП оплачивать налог по УСН 6%, если денежными средствами на счете не воспользовался?

Добрый день! Обязан ли ИП оплачивать налог по усн 6%, если денежные средства остались на расчетном счете банка, лишенного лицензии, а также денежными средствами не воспользовались

01 Декабря 2018, 09:57, вопрос №2184558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10716
ответов
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Уточните вопрос: остались после чего? При поступлении денежных средств на счет от покупателей вы уплачивали налог?

01 Декабря 2018, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3951
ответ
1408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина, предприниматели на УСН (Глава 26.2 Налогового кодекса) применяют в работе кассовый метод, то есть в момент поступления денег на счет Вы получили доход и должны уплатить налог 6% авансовым платежом (ежеквартально) или по итогам года. То что банк лишили лицензии на необходимость уплаты налога не влияет. Вы должны обратиться к временной администрации банка по вопросу своего счета. То что Вы деньги не сняли для уплаты налога значения не имеет. 

С уважением, Виктория Суворова.

01 Декабря 2018, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут