Не вырабатываю 1,25 ставки, на которые оформлена по заявлению при трудоустройстве

Здравствуйте. Я врач. По заявлению при трудоустройстве на работу была оформлена по заявлению на 1,25. В итоге дежурства мне выставляют на 1,0… а оставшиеся 0,25 не вырабатываю, т.к не ставят дежурствва. Спросила у заведующего, где мои 0,25 и мне ответили "все расхватали другие". Что делать?

, Клава, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если данная оплата труда установлена по условиям трудового договора, Вам ее обязаны выплачивать, у Вас ведь не сдельная работа.

Поэтому выработали Вы или нет, работодатель обязан ежемесячно выплачивать Вам 1,25, иное нарушение закона.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Статья 5.27 КоАП РФ:

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если необходима дополнительная консультация пишите в чат.