Как стать собственником дома, в котором живем более 15 лет?

Здравствуйте! У меня вопрос? Мы уже больше 15 лет проживаем в частном доме, документы есть но на старую хозяйку которой нет в живых. Договор о купли продажи составлен не был. Как нам можно стать собственником дома?

, Мария, г. Нижнеудинск

Могу посоветовать обратиться к юристам, можно к нам, почему:

1. Надо уточнить, были ли у умершей наследники, не вступали ли они в наследство.

2. Вариант только один: подавать иск в суд о признании права собственности — приобретательская давность. Для этого надо собрать доказательства открытого владения и др.