Просрочены сроки изготовления кухонной мебели

Интересует такой вопрос. Подскажите пожалуйста, заказывала шкафчик на кухню 10.10.2018, сроки в договоре прописаны месяц+-1 неделя. Прошли все сроки изготовления, изделие мне не было доставлено. При разговоре с директором каждый раз от него слышу отговорки и обещания, что вот вот скоро будет готов. В последний раз при разговоре было сказано, что они уже изготовили шкафчик, но решили что-то в нём поправить и испортили основной материал и поэтому теперь придется ждать поставки нового материала. Подскажите пожалуйста, как можно повлиять на продавца, чтобы скорее получить свой товар. (Вкладываю договор).

  • IMG_20181201_065853
    .jpg
  • IMG_20181201_065859
    .jpg
  • IMG_20181201_065908
    .jpg
  • IMG_20181201_065916
    .jpg
  • IMG_20181201_065933
    .jpg
  • IMG_20181201_065938
    .jpg
  • IMG_20181201_065949
    .jpg
  • IMG_20181201_065958
    .jpg
, Елена, г. Орел
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Следует написать претензию в адрес стороны договора, не исполняющей принятые обязательства.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Таким образом Вы зафиксируете сроки открытия спора и предъявления требований. Как правило, в таких случаях вопрос урегулируется до суда.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.