В какую службу обратиться, если мешают жить собаки соседей?

У соседки (стены тонкие) собаки воют в её отсутствие, она работает по ночам, это не жизнь , а ад, не знаю куда обращаться, звонил 112, они просто разводят руками, но я так жить больше не могу, подскажите куда обратится

, Артур Кирин, г. Нижний Новгород
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Артур, добрый день!

Напишите в администрацию, опишите ситуацию, укажите что своими действиями соседка нарушает «Единые правила содержания объектов благоустройства, инженерной инфраструктуры, специальных объектов и домашних животных» ( обычно такие правила принимаются муниципальными властями, название может быть иное), укажите что в подъезде из-за собак мусор и на улице она за ними не убирает. такое же письмо направьте в прокуратуру и  Роспотребнадзор. Возможно ее подвергнут  административному штрафу