Ответчик не выплачивает алименты на протяжении 2 лет

Здравствуйте, 22.04.2016 бывшему мужу были присуждены алименты в размере 1/4 совокупного дохода. 24,05,2016 он написал возражение ссылаясь на то,что его не уведомили. 26.04.2016 судья его требование удовлетворил ссылаясь на ст.128,129Гр.процессуального кодекса. Узнала об отмене в 2018 году, когда ребенок стал совершеннолетним, но имея инвалидность 1 группы! Что делать в данном случае?

, Наталья, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

уведомили. 26.04.2016 судья его требование удовлетворил ссылаясь на ст.128,129Гр.процессуального кодекса. Узнала об отмене в 2018 году, когда ребенок стал совершеннолетним, но имея инвалидность 1 группы! Что делать в данном случае?

Наталья

Скорее всего первоначально был вынесен судебный приказ, который в последствии был отменен. В настоящее время у Вас есть возможность обратиться с исковым заявление о взыскании алиментов в судебном порядке, опять же в долевом отношении от дохода, если ответчик имеет постоянный официальный доход.