8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В срок не вернули загранпаспорт и мы не смогли улететь, как взыскать понесенные убытки?

Визовый центр оформил визу, документы были отправлены 26.11.2018 транспортной компанией, в городе должны быть 29.11.2018. Билет на самолёт в Пекин 30.11.2018 в 23-55. Документы нам не пришли в срок. Не улетели. Кому писать претензию на возмещение билета на самолет, поезд и такси?

Уточнение от клиента

Мы проживаем в Новосибирске визу делали в китай через Визовый центр, начали оформление 16.11.2018 документы должны были получить 29.11.18 консульство китая находится в Хабаровске то есть ВЦ отправляет через транспортную компанию паспорт и документы, в Хабаровске курьеру ТК вернули доки 26.11.18. В Новосибирск вместо 29.11.18 документы пришли 1 декабря. Наш маршрут Новосибирск Пекин самолет 30.11.18, Пекин Датон 1.12.18. Визовый центр отправил нас в аэропорт без паспорта обещая, что п регистрации 23-00 нам подвезут паспорт но в 23 часа нам позвонили и сказали паспорта нет сдавайте билеты. В такой час автобусы не ходят и обратно домой поехали на такси. Чья вина за задержку сказать не могу, договор только с ВЦ но дат в этом договоре нет… то есть только на словах они говорят стандарт 3 раб дня

, Екатерина Петровна Турчина, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Екатерина Петровна,

Не улетели. Кому писать претензию на возмещение билета на самолет, поезд и такси?

А кто Вам оформлял визу? турагенство? визовый центр? иное лицо? Что у Вас с договором на помощь/содействие в получении визы? Если документов этих нет то можно отправить претензию в визовый центр, так как из вопроса не ясно чья вина — центра или транспортной компании в задержке. Вы пишите о возмещении стоимости такси и поезда — эти расходы откуда?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Административное право
Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
Добрый день! Имея все необходимые документы на проведение охоты, не смог предоставить инспектору и сотруднику Росгвардии т/к забыл в авто. В итоге: протокол от Росгвардии - штраф, протокол от охоты инспектора- суд и лишение права охоту и владением охотничьим гладкоствольным оружием на год. Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
, вопрос №4080976, Юрий Станиславович, г. Курск
Дата обновления страницы 01.12.2018