8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли компенсация за покупку в 2015 году некачественной шубы, если ее ремонтировали 2 раза?

Здравствуйте! 29 октября 2015 года купила норковую шубу со скидкой (нач цена 230 тыс, отдали за 170 тыс), без изъянов. В январе 2016 г шуба стала рваться под мышками. Ремонт сделал магазин. В 2017 г обратилась с претензией письменной, она сохранилась. В претензии написала,что прошу магазин отремонтировать шубу за их счет, и что обращаюсь к ним во второй раз за ремонтом. Отремонтировали снова. Гарантия была 2 года. Сейчас прошло 3 года. В других ателье говорят, что проблема не в том,что я потела в ней, а проблема в тощей мездре. Есть ли шанс получить какую-то компенсацию?

, ЮЛИЯ, г. Пенза
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Поскольку гарантийный срок вышел, по гарантии обратиться вы уже соответственно не можете, однако при наличии доказательств, как то экспертизы шубы, проведенной у фирмы, имеющей лицензию и иные правоустанавливающие документы, вы можете обратится в суд о расторжении договора купли-продажи и возмещении вам убытков морального вреда, составив правильно и грамотно исковое заявление в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.12.2018