Получение имущественного налогового вычета через работодателя
Я получила из ФНС уведомление для работодателя о праве на налоговый вычет в размере 260 000₽ (на основании пп.3 п.1 ст.220 НК). За 2018 год мною было уплачено ~ 130 000₽ налогов. Я рассчитывала получить это сумму от работодателя за 2018. Оставшуюся сумму - в следующем году. Работодатель из указанной суммы выплатил только 13% (~ 30 000₽), утверждая, что выплачивается не сумма из уведомления, а только 13%. Правомерны ли действия работодателя? Если нет, то как заставить его выплатить оставшуюся сумму отчисленных налогов за 2018 год?