Закрытие фирмы при декретном отпуске работника

Добрый вечер!я нахожусь в декретном отпуске ребёнку 2,5 года,сейчас беременная 2 ребёнком.Пощли слухи что компания в которой я работаю(пока я в декрете)может закрыться.как будут обстоять дела со мной,а тачек с моими выплатами если её закроют?

, Татьяна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Если речь идет о ликвидации, Вас обязаны будут уволить по данному основанию

Как неработающая и уволенная в связи с ликвидацией, пособие по беременности и родам, а в дальнейшем после рождения ребенка пособие по уходу за ним до возраста 1,5 лет, вы сможете получать в органе социальной защиты населения по месту жительства, именно туда и нужно будет обратиться.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

Татьяна
Клиент, г. Москва

я видела этот приказ.я если честно не особо поняла, вы мне можете конкретно сказать что меня ждет.

Я ведь указал. Вас скорее всего уволят по ликвидации, все пособия назначит соцзащита куда и следует обратиться после увольнения.