Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение медицинской помощи

Здравствуйте, скажите пожалуйста: Я прописан в Челябинске, но работаю и проживаю в республике Татарстан. Мне необходима операцию по восстановлению связки в коленном суставе. Пришел в больницу, отправили на анализы и обследование, на которые я потратил уйму времени и денег. После прохождения обследования и положительного заключения, я должен был лечь на операцию. Но тут вдруг "выяснилось", что у меня челябинская прописка и операцию делать они не собираются, мотивируя тем, что "местной прописки нет, а операция плановая, а не экстренная". Полис ОМС есть. Хотя статья 41 Конституции РФ гласит об обратном. Имеют ли они право отказывать в госпитализации и что мне нужно сделать, куда обратиться?? Спасибо.

14 Сентября 2013, 11:34, вопрос №218398 Александр, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Можете пожаловаться заведующему мед.учреждения. А можете подать иск в суд на мед. учреждение на неправомерный отказ об оказании помощи.

    14 Сентября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats