Что делать, если мне не вернули деньги при отказе от товара на сайте Авито?

купил товар авито доставкой! там указано что можно отказатьося от товара если он не соответсвует описанию! я отказался! в итоге и деньги и товар ушли продавцу! из за ошибки работницы приемного пункта которая отметила что я принял товар! на кого подавать в суд!?

, Никита, г. Сосновый Бор
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Вообще, надлежащим ответчиком (тем, на кого необходимо подавать в суд) будет являться продавец товара.

Вместе с тем, до судебного производства рекомендовал бы Вам предъявить требования к продавцу (претензию) о возврате денег.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Никита
Клиент, г. Сосновый Бор

почему продавец? покупка было онлайн и деньги я перевел в авито! это уже они отправили ему деньги по ошибке почтампа9 девушка которая выдает посылки!) она отметила прием посылки хотя я отказася от нее! я же деньги не продавцу кинул! а сайту авито! через авито доставку!