Возможен ли ввоз в РФ лекарства с психотропным веществом, если рецепт есть у родственника?

физическое лицо приобоетает на территории сша лекарственный поепарат содержащий психотропное вещество посрелством международного почтового отправления этот лекарственный препарат не продается на территории россии на него имеется рецепт на лечащего врача выписанный на родственника покупателя может ли в данной ситуации физическое лицо выечти лекарство

, Алина, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если действительно есть рецепт от лечащего врача на территории РФ, то тогда этот препарат в РФ не запрещен. Необходимо взять все необходимы медицинские документы (свидетельства, патенты на данный препарат, а так же иметь документы подтверждающие его покупку). Кроме того, необходимо взять копию рецепта у родственника. Если препарат не запрещен, то я думаю проблем с его перемещением возникнуть не должно. Кроме того, попрошу подробнее  описать ситуацию…