8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в оплате больничных листов со ссылкой на отстранение от работы

Здравствуйте.

У меня такой вопрос,меня посылают на переодический медицинский осмотр до 18.10.мне в поликлинике открывают медкомиссию и отправляют в стационар на обследование,29.10 меня выписывают со стационара со справкой что находился на обследовании,в поликлинике 30.10,прохожу оставшихся врачей и терапевт с 30.10-05.11 выдаёт мне справку что мне на этот период нужен лёгких труд перед операцией,о чем сама же и сообщает в кадры,ей там отвечают что лёгкого труда предоставить мне не могут,мастеру моему сообщают кадры такую же информацию,31.10 я сдаю анализы в поликлинике (а она от кадров находится за 100 км) на операцию,меня оформляют в стационар (направление и т.д) 01-10 я привожу справку о лёгком труде в цех,но мне никто ничего не говорит о том что мне надо прийти в кадры или к выше стоящему начальству,с 06.10- и по сей день у меня больничный, сегодня я узнаю (привезя два больничных,у меня третий открыт)что мне их не оплатят,т.к. ещё 30.10 меня отстранили от работы,как мне быть в этом случае?

Спасибо

Показать полностью
  • IMG_1543841207487
    .jpg
  • IMG_1543841311509
    .jpg
, Баев Максим, г. Тольятти
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Исходя из основных сведений о том, что больничный лист Вам был открыт 06.10.2018, а приказ об отстранении Вас от должности был издан позже, 30.10.2018, то есть уже во время действия Вашего больничного, освободившего Вас от работы, следует вывод: больничный лист должен быть оплачен.

Если бы больничный был открыт позже, уже в период отстранения, то он не оплачивался бы.

Так, в соответствии сФедеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
 1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;

Таким образом, в данной ситуации Вам необходимо письменно обратиться к Работодателю с претензией, с требованием об отменен приказа об отстранении, с приложением копий всех больничных листов и иных необходимых документов.

Если Вам необходима помощь в написании данной претензии, направлении необходимых документов, а также в общении с работодателем для урегулирования сложившейся ситуации, Вы можете обратиться ко мне в чат, я с удовольствием Вам помогу.

0
0
0
0
Баев Максим
Баев Максим
Клиент, г. Тольятти
ошибочка, больничный открыли 06.11.приказ об отстранении я не видел, основание для отстранения озвучили то что я не прошел медкомиссию, отстранили с 30.10, но 30.10 я ещё проходил врачей после обследования, терапевт выписала рекомендацию на легкий труд перед операцией с 30.10-05.11, а с 06.11 уже больничный

Поняла, значит у Вас опечатки в датах. 30.10.2018 действительно приказ не мог быть издан, так как Вы находились ещё в процессе прохождения медосмотра. Дальнейшую консультацию предлагаю продолжить в чате, так как объём информации большой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018