8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я обменять обручальное кольцо и в каком порядке?

Здравствуйте, хотелось бы узнать у вас, я в октябре месяце купила обручальные кольца, но проносив их месяц,, начал замечать, что на кольце появляются сильные вмятины, я работаю продавцом консультантом, и ничего такого не делаю что может повредить кольцо, но от любых каких то действий, даже элементарно закрываю гараж железным ключом и от этого ключа остаются вмятины, срок гарантий 6 месяцев, приехав в магазин чтобы сообщить об этом нам сказали что это уже наши проблемы, и что с кольцом не то что нельзя закрывать гараж, но с ним даже спать нельзя, как нам быть, можно ли как то обменять кольцо или все же нет? До этого было обручальное кольцо, я с ним и машину ремонтировал и все остальное, но на нем не одной вмятины не было

Показать полностью
, Антон, г. Черемхово
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В данной ситуации можно посоветовать, сделать независимую экспертизу материала кольца и уже вместе с заключением по результатам экспертизы, пишите претензионное письмо магазину обручальных колец. Если Вы получите отказ на претензию, тогда придется решать вопрос уже в судебном порядке с Вашими результатами экспертизы. Положительный исход дела будет в том случае, если результаты экспертизы выявят недостатки в кольце. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Черемхово
в магазине нам ещё сказали когда пришли обменивать, что кольцо пустотелое, спросили а почему нам тогда не сказали об этом когда кольца покупали, нам продавец ответила 'незнаб, мне некогла'!

В претензии Вам необходимо ссылаться на нарушение Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей», так как продавец Вам не предоставил полную информацию о товаре. А это его обязанность. Поэтому нарушение действующего законодательства налицо. Пишите претензию, предоставьте ее непосредственно в магазин, либо отправьте на юридический адрес магазина заказным письмом с уведомлением. Юридический адрес магазина Вы можете получить на сайте «Налог.ру», сделав выписку в разделе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

https://rmsp.nalog.ru

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2018