Почему не производят уборку лестничных пролетов в многоквартирном доме?

Добрый день! Я, являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Управдом с соседями приходят с угрозами и требуют от меня еженедельной уборки лестничной площадки. При чем уже не однократно. Я им объясняю, что в квитанции по домосодержанию, есть пункт по уборке подъезда, Эту квитанцию я оплачиваю ежемесячно. т.е я плачу за уборку, а управляющая компания не производит данную уборку. Какие мои действия? Спасибо!

, Вася, г. Гусь-Хрустальный
Мария Чепкасова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Уборку мест общего пользования осуществляет управляющая организация. В случае, если УК оказывает услуги собственникам не в полном объеме, Вы вправе обратиться с претензией в УК или написать жалобу в Департамент государственного жилищного и строительного надзора в Вашем регионе, они выдут с проверкой и вынесут предписание УК.