8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если упало стекло на мой автомобиль?

Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация такая: Соседи делали ремонт окон -ставили новые штапики на деревянных окнах. И из их окна выпало стекло, оно там треснуло и части полетели вниз. Я сначала не заметил, но неделю спустя увидел царапины и вмятины, как раз с той стороны, где оно упало.Сколы и вмятины получились с характерным углом, учитывая как падало стекло. Что я могу сделать? Учитывая сколько прошло времени, и ничего не было зафиксировано? Но дефекты видно, что свежие.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Если свидетелей нет, то и ущерб на основании статьи 1064 ГК РФ  взыскать не получится. Нужны доказательства — свидетели, видеозапись, а этого судя по всему нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте! Другие соседи слышали грохот и открыв окна видели, что стекло лежит между машинами. Являются ли они свидетелями? 

тогда можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба но заранее заручитесь поддержкой свидетелей-очевидцев.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день Сможете потребовать возмещения расходов на покраску, если докажете что именно от бездействия соседей был причинен вред Вашему имуществу.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег. 

Так вред был причинен как раз из-за их действий, а не бездействия. Они стучали там и стекло вывалилось, задев кусками край машины.

Тогда придется доказывать что вред причинен в результате действий

0
0
0
0
Боков Станислав
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Попытайтесь найти специалиста, который сможет провести трассологическое исследование,

т.е. в письменном виде подтвердить, что повреждение лакокрасочного покрытия автомобиля возникло вследствие падение на него стекла.

В любом случае Вам нужно будет провести оценку ущерба. Ну и конечно свидетели…

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 30.11.2018