Клиент хочет вернуть деньги за ответ. хранение
С нашей организацией(ИП) гражданка Иванова заключила Договор Поставки с фиксацией цен на строй материалы до определенной даты. Где стоимость ответ.хранения до этой даты составлял 0 рублей.после даты указанной в договоре 1000 руб. сутки. Гражданка Иванова спустя месяц изъявила желание расторгнуть договор и вернуть деньги. С нашей стороны было удержано 20 тыс. рублей т.е. за каждый сутки ответ хранения. Гражданка Иванова написала заявление на возврат и с ней был подписан акт выполненных работ (где она правда поставила подпись и добавила "Не согласна с условиями ответхранения").
На данный момент гражданка Иванова направила нам письмо с требованием вернуть удержанную сумму. При этом она указала что она товар не получала и не сдавала на ответ хранение. И еще указала что ее заставили подписать акт выполненных работ.
Еще гражданка Иванова очень сильно указывает на допущенную ошибку при составлении договора ,в котором дата поставки указана без указания года (после 10 июня).
Договор поставки Прикрепил
- 59 Договор поставки Иванова от 10.06.2013.docx
Ну я здесь не согласен- разумно предполагать что строительные материалы предназначены на строительный сезон этого года и при толковании договора в суде это даже аргументом являться не будет плюс не стоит забывать что в силу ст.56 ГПК истец должна будет доказать свой довод о том, что хранится товар до следующего года, а чем она это сделает тайна есть великая.
Это даже не вопрос т.к дополнительное соглашение дату содержит и содержит указание на основной договор с датой. Поэтому считаю, что это просто небольшая недоработка и все.