144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учет рабочего времени во вредных условиях труда

У работника подтверждены вредные условия труда по результатам СОУТ. Охрана труда (которые ставят целью не давать компенсаций) требует фактического отчета по пребыванию работника непосредственно в ВУТ. То есть - не просто требуют вести табель учета времени по вредности (хотя на досрочную пенсию работник никак не претендует), но и как-то документально отчитываться (как именно - ответить не могут). Имеет ли Охрана труда на это право? И нужно ли вообще что-то доказывать, если уже есть карты аттестации СОУТ. Спасибо.

29 Ноября 2018, 21:04, вопрос №2183173
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Сергей
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Учет фактически отработанного времени во вредных условиях труда работодатель вести обязан, в том числе для целей повышенной оплаты труда, а также предоставления дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Однако для этих целей вполне достаточно табеля учета рабочего времени, который подтверждает определенное количество часов, отработанных по должности во вредных условиях. Вредные условия труда у Вас будут в любом случае во все рабочее время, а не только во время выполнения определенных трудовых обязанностей.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ  «О специальной оценке условий труда»

Статья 14. Классификация условий труда

4. Вредными условиями труда (3 класс) являются условия труда, при которых уровни воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов превышают уровни, установленные нормативами (гигиеническими нормативами) условий труда.

Имеет ли Охрана труда на это право? И нужно ли вообще что-то доказывать, если уже есть карты аттестации СОУТ.

Факт выполнения Вами трудовых обязанностей уже доказывает работу во вредных условиях труда по должности.

29 Ноября 2018, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва

Последний абзац я совершенно разделяю и пытаюсь логически донести его до начальника Охраны труда, но не знаю на что сослаться. Рабочих мест у работника несколько (3 комнаты). Вредность намерена в одной.

29 Ноября 2018, 21:45
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Ниже ссылка на решение суда, возможно оно их переубедит. Если нет, то можно обратиться в Государственную инспекцию труда.

29 Ноября 2018, 22:24
Алексей
клиент, г. Москва

Есть ли какое-то требование, по которому работник обязан отработать в ВУТ не менее половины рабочего времени смены?

29 Ноября 2018, 22:09
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Действительно, такой пункт был, на основании

Постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20  «Об утверждении Инструкции о порядке применения Списка производств цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» 

 12. В счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, предусмотренных в Списке, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности.

Однако решением Верховного суда http://www.consultant.ru/docum... он был признан противоречащим ТК РФ и не подлежащим применению.

Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац первый пункта 12 Инструкции о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденной постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Президиума Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов от 21 ноября 1975 г. N 273/П-20.

29 Ноября 2018, 22:19
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

29 Ноября 2018, 22:57
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Пожалуйста! Если есть другие вопросы, обращайтесь!

30 Ноября 2018, 07:28
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7202
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей.

Имеет ли Охрана труда на это право? И нужно ли вообще что-то доказывать, если уже есть карты аттестации СОУТ.

Естественно не имеют право, а обязаны уже согласно имеющемуся заключению СОУТ предоставить все необходимые гарантии работникам

В федеральном законе ясно указано следующее

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ 

 «О специальной оценке условий труда»

Статья 4. Права и обязанности работодателя в связи с проведением специальной оценки условий труда
 

2. Работодатель обязан:

6) реализовывать мероприятия, направленные на улучшение условий труда работников, с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда.

29 Ноября 2018, 22:14
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7202
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поэтому у охраны труда потребуйте официального письменного ответа, при этом предварительно поясните о тех санкциях начиная от административной до дисциплинарной ответственности которые их ждут, возможно это на них повлияет и они не наделают глупостей. хотя не факт.

Если же будут упрямиться или не давать письменного ответа с обоснованием своей позиции или все же его предоставят, прямиком обращайтесь в трудовую инспекцию вопрос будет решен, не сомневаюсь несколько, положительно для работника.

29 Ноября 2018, 22:17
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7202
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Есть ли какое-то требование, по которому работник обязан отработать в ВУТ не менее половины рабочего времени смены?

Нет таких требований, выше я привел положение федерального закона,  есть заключение СОУТ, обязаны реализовать, все остальное выдумки некомпетентных сотрудников охраны труда.

29 Ноября 2018, 22:21
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7202
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Последний абзац я совершенно разделяю и пытаюсь логически донести его до начальника Охраны труда, но не знаю на что сослаться.

Доносить до него ничего не нужно да и не поможет видимо, он изначально обязан быть компетентным в этой области, сошлитесь на приведенную мной норму федерального закона этого вполне достаточно.

29 Ноября 2018, 22:23
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо!

29 Ноября 2018, 22:58
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7202
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пожалуйста Алексей!

29 Ноября 2018, 22:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут