Как выписать родственника из квартиры собственнику?

Делом в том, что на жилплощади проживает и прописан родственник, я как собственник с этим не согласен и хочу продать квартиру, нужно выписать человека с выселением для продажи жилплощади.

, Дмитрий, г. Владимир

Дмитрий, здравствуйте!

Вам необходимо подать иск в судебные органы о снятии с регистрационного учета. Для этого нужно написать иск, приложить к нему всему необходимые документы (свидетельство на собственность, документы, доказывающие, что родственник, например, не платит за квартиру и так далее), оплатить государственную пошлину. Иск подается по месту нахождения жилого помещения.

С уважением, Прохорова А.Ю.!