Поможет ли запись видеорегистратора в решении вопроса о драке?
Добрый день. Муж ехал в крайнем правом ряду трехполосной дороги в центре города со скоростью 50 км.ч. Справа, по автобусной полосе двигался автомобиль. В определённый момент резко "подрезал" авто мужа,выехал на крайнюю правую полосу перед ним, тем самым создал аварийную ситуацию,резко затормозив. Муж пытался его объехать, но водитель препятствовал обгону, резко перестраиваясь с одной полосы на другую. В конечном счёте муж остановил водителя, и решил вопрос с помощью кулака. Попал по рукам. Удары были несильные, крови не было. Если водитель снимет побои, напишет заявление и отправится в суд, каковы последствия для мужа? Как себя вести в суде и действовать? Поможет ли запись видеорегистратора или уличных камер видео наблюдения?Спасибо.