Как выехать в Европу при наличии долгов?

здравствуйте! У меня долг по кредитам. В службе судебных приставов стоит ограничение на выезд. Есть ли какая-то возможность выехать в Европу?

, Алла, г. Москва
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Алла, добрый день.

Вариант №1 (рекомендуется). Погасить долг, пристав снимает запрет, вы едете в Европу.

Вариант №2 (на ваше усмотрение, если нужно срочно). Ваш город — Белоруссия — Европа. На сколько я знаю пускают и через сухопутную и через авиа границу. Закон при этом вы не нарушаете.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский