8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ ГИБДД в регистрации транспортного средства

У физического лица по договору купли-продажи был куплен автомобиль.После заключения договора и подачи заявления о регистрации автомобиля в ГИБДД нам отказали в регистрации в связи с предоставлением документов, содержащих недостоверную информацию (п.24 административного регламента от 07.08.2013 № 605, поскольку данные, указанные в договоре купли продажи и базе ГИБДД не совпадают. Бывший владелец после покупки автомобиля по договору купли продажи на учет его не ставил и с сентября 2018 автомобиль не стоит на учете. А когда мы обратились в ГИБДД с заявлением о регистрации нам отказали.

Просим сообщить куда мы можем обратиться в данном случае? Можно ли вернуть уплаченные средства за автомобиль, если после покупки его не регистрируют в ГИБДД а информация указанная в договоре купли продаже является недостоверной

Показать полностью
, Александр, г. Муром
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Вам нужен договор между прежнем владельцем и владельцем автомобиля, на имя которого автомобиль поставлен на учет. В таком случае Вы сможете оформить автомобиль на себя. Если хотите вернуть деньги, Вам в любом случае нужно связываться с человеком, у которого данное средство было куплено.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Регистрация автомобиля в ГИБДД носит учетный характер, а право собственности возникает с момента подписания сторонами договора купли-продажи автомобиля, вкм требуется в ГИБДД предоставить договора, автомобиль зарегистрируют, откажут, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018