Возмещение коммунального ресурса для нежилого помещения МКД в оперативном управлении

Нежилое помещение в МКД передано в оперативное управление.Вход в помещение отдельно. Нами заключены договора с энергоснабжающими организациями на ХВС, электроэнергии., тепловую энергию и горячее водоснабжение, с УК на содержание имущества. Однако УК настаивает на Возмещение коммунального ресурса на ХВС и ЭЭ . Права ли УК в своих требованиях?

, Валентина, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Валентина,

с УК на содержание имущества. Однако УК настаивает на Возмещение коммунального ресурса на ХВС и ЭЭ. Права ли УК в своих требованиях?

Валентина

Вы можете выложить претензию управляющей компании? Свои данные можно затереть.

Если претензия есть то на нее нужно ответить в течение 1 месяца (по практике обычаев делового оборота), что у Вас с договором с УК в принципе?

С уважением, Виктория Суворова.