Принятие закона о закрытии кальянных в 2019 году

Хочу приобрести кальянную! Но говорят, что 1 января 2019 года их все закроют, стоит ли опасаться и отказываться от дела, которым нравиться заниматься или покупать без всяких сомнений?

, Владимир, г. Саратов
Андрей Коцюбинский
Адвокат, г. Саранск

Здравствуйте, Опасаться стоит. Законопроект о внесении изменений в ФЗ «Об охране здоровья граждан...» по на ходится на рассмотрении Госдумы, еще не принят.  Действительно он предполагает запрещение кальянов в общепитах с 1 января 2019 года. Даже если к этому времени депутаты не успеют принять закон, с большой вероятностью могу предположить, что такое ограничение все равно будет рано или позно введено. Так что вкладывать деньги в такой бизнес — риск.