468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Процедура увольнения при нарушении трудового договора со стороны работодателя

Хочу уволиться с работы в связи с нарушением трудового договора со стороны работодателя. Как это должно происходить? И буду ли я выплачивать затраченные работодателем деньги на мое обучение при таком способе увольнения?

29 Ноября 2018, 09:16, вопрос №2182308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
17551
ответ
5571
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

У Вас имеются обязательства по договору в виде отработки определенного периода после обучения?

Вообще достаточно написать заявление об увольнении по собственному желанию в соответствии со ст.14 ТК РФ за 14 дней до желаемой даты увольнения.

29 Ноября 2018, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут