Может ли бабушка забрать внуков у матери?

Мои внуки живут с матерью и отчимом,но они хотят переехать к отцу,мать не дает согласия,внучке 15,5 лет ,внуку 14,5 лет

, Люсинда Михайлина, г. Москва

Здравствуйте, Люсинда Михайловна!

Отец вправе обратиться в суд за определением места жительства детей.

Т.К. дети уже большие, их мнение, обязательно, спросят. Но для вынесения решения о смене места жительства, кроме мнения детей, необходимы и другие причины.