Какие пособия и выплаты предусмотрены в моем случае?

Я родила второго ребенка, от второго брака. На первого получаю алименты. Какие пособия и выплаты в 2018 году могу получить. Я официально не работаю. Муж устроен официально на неполный рабочий день. От первого брака у мужа ребенок, он платит алименты, сын проживает не с нами.

, Наталия Деткина, г. Череповец
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете получить пособия по уходу за ребенком до полутора лет, обращаться надо  в УСЗН или в МФЦ по месту регистрации. Муж может получить единовременное пособие на работе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.