Должны ли мне предоставить отпуск в данной ситуации?

мне идти в декрет 8.02.2018. перед дикретом хотела уити в отпуск в январе но старшая медсестра отказала сказала что свои отпуск я от гуляла еще в 2018 году. имеют ли они на это право? и должны ли дать мне отпуск к кому обращался?

, анастасия, с. Беркут

Здравствуйте Анастасия!

Если Вы идете в отпуск по беременности и родам в 2019 году, то можете уйти перед ним в очередной ежегодный отпуск. Это право закреплено в статье 260 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.