Когда ожидаются изменения в законе для ИП?

Здравствуйте

Слышал об изменениях (не знаю приняты ли они уже) в бухучете для ИП усн на патенте - можно будет не вести книгу учета доходов. Подскажите пожалуйста вступили ли эти изменения уже в силу или, если нет - когда ожидаются?

, Игорь, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Бухгалтерский учет ИП не обязаны вести. А Книга учета доходов и расходов при УСН относится к налоговому учету. Изменения об отсутствии обязанности сдачи декларации по УСН и заполнению КУДиР относятся только к тем, кто использует онлайн-ККМ. И это только законопроект.

Игорь
Клиент, г. Москва

Т.е. законопроект сей не принят — верно?

Пока еще в стадии разработки.