Что делать, если после медосвидетельствования оказались нормальные анализы?

Добрый день! я попал в ситуацию. Хотят лишить водительских прав. Отсановили, предложили пойти на экспертизу, был трезв но инспектор давил на то что я якобы нарокман и плохо выгляжу. Запугали и предложили отказаться от медосведетельстованиая. В протоколе и на видеозаписи я согласен пройти осведетелствование, при понятых. В нарокологии подписал отказ по своей глупости не зная законов( Через 3 часа прошел экспертизу в той же нарокологии добровольно и тесты показали отрицательный результат, что я трезв и все хорошо. Итог: в протоколе согласен пройти, алкотестер показал ноль (я не пью вобще) Акт наркологии при задержании: отказ. Есть осведетельствование через 3 часа где написано что я трезв здоров, что делать?

, Павел, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ждите суда, суд будет оценивать все доказательства в совокупности и вполне возможно, что Вам удастся избежать лишения права управления транспортным средством. Заключение медицинского освидетельствования надо будет в обязательном порядке представить в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы отказались, а значит материал будет направлен по ст.12.26 КоАП и вы будете лишены прав. Прохождение освидетельствования через 3 часа роли не играет