Внесение изменений в устав ооо

Добрый день. О перерегистрации устава ООО в 2014 году. Подскажите пожалуйста как поступить. Меняю адрес у ООО. Начала вносить в Устав изменения относительно адреса. И задалась вопросом. В устав после 2009 года после перерегистрации по 312- ф з больше никаких изменений не вносились. То есть перерегистрацию мы прошли. А многие положения в Уставе на 2012 год просто устарели. То есть фактически устав на 2012 год с некоторыми пунктами, которые уже не действуют или утратили силу так как и 2010, 2011 и 2012 году вносились в закон об ООО изменения. Надо ли приводить Устав в соответствие ФЗ об ООО с учетом изменений 2010 , 2011, 2012 года. То есть менять положения на действующие или удалять недействующие у нем. Или изменить только адрес а все остальное должно остаться в том же виде. Заранее спасибо.

, ирина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Естественно, Вы обязаны привести Устав в соответствие с действующим законодательством. Чтобы в дальнейшем не приходилось постоянно этим заниматься, советую почаще использовать спасительную формулировку "согласно действующему законодательству РФ".

Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Полностью согласна с Львом Исааковичем, только помните, что это должно быть решение собрания Учредителей и подаете устав в новой редакции, с протоколом собрания.