Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Внесение изменений в устав ооо

Добрый день. О перерегистрации устава ООО в 2014 году. Подскажите пожалуйста как поступить. Меняю адрес у ООО. Начала вносить в Устав изменения относительно адреса. И задалась вопросом. В устав после 2009 года после перерегистрации по 312- ф з больше никаких изменений не вносились. То есть перерегистрацию мы прошли. А многие положения в Уставе на 2012 год просто устарели. То есть фактически устав на 2012 год с некоторыми пунктами, которые уже не действуют или утратили силу так как и 2010, 2011 и 2012 году вносились в закон об ООО изменения. Надо ли приводить Устав в соответствие ФЗ об ООО с учетом изменений 2010 , 2011, 2012 года. То есть менять положения на действующие или удалять недействующие у нем. Или изменить только адрес а все остальное должно остаться в том же виде. Заранее спасибо.

21 Октября 2012, 17:50, вопрос №21816 ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ирина!

    Естественно, Вы обязаны привести Устав в соответствие с действующим законодательством. Чтобы в дальнейшем не приходилось постоянно этим заниматься, советую почаще использовать спасительную формулировку "согласно действующему законодательству РФ".

    21 Октября 2012, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трандина Наталья

    Полностью согласна с Львом Исааковичем, только помните, что это должно быть решение собрания Учредителей и подаете устав в новой редакции, с протоколом собрания.

    21 Октября 2012, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats