8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд пересмотреть дело, если я принесу справку о проживании в другом месте?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я прописана с отцом(я не собственник и там не проживаю) за длительное время там накопилась задолженность за жку.Был суд где вынесено решение о взыскании долга с меня и отца. Вопрос может ли суд пересмотреть дело если принесу справку о том что проживаю в другом месте и плачу там жку

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Факт проживания вас в другом месте и производство платежей по месту фактического проживания не освободят вас от обязанности оплачивать коммунальные платежи по месту регистрации.

Однако следует понимать за что конкретно с вас взыскано так как в случае если вы не проживаете то можете не платить 

Согласно ч.11 ст.153 ЖК РФ

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Так как решение суда уже вынесено то отменить или изменить его возможно только в апелляционном порядке, Но учитывайте что суд втоой инстанции не принимает новые доказательства если не будет установлено, что при рассмотрении дела судом первой инстанции представление данных доказательств было невозможно.

Если требуется помощь при составлении и подаче апелляционной жалобы то могу оказать содействие

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
При сносе частного дома, если собственник прописан в другом месте, есть ли разница при получении компенсаций а если в доме ни кто не прописан, б если в доме прописан сын собственника?
Здравствуйте! При сносе частного дома, если собственник прописан в другом месте, есть ли разница при получении компенсаций а) если в доме ни кто не прописан, б) если в доме прописан сын собственника?
, вопрос №3144099, Ирина, г. Москва
Военное право
Хочу поступить в вуз, но призыв в армию начинается раньше, знаю, что дают отсрочку только если принесу справку о поступлении в военкомат, как быть?
Добрый день (вечер, ночь), господа. Хочу поступить в вуз, но призыв в армию начинается раньше, знаю, что дают отсрочку только если принесу справку о поступлении в военкомат, как быть?
, вопрос №3144498, Матвей Лукин, г. Вологда
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За два дня до увольнения я узнаю, что беременна, могу ли я ещё принести справку на данное место работы и имею ли какие-нибудь права на уход в декрет оттуда?
Добрый день,наша компания закрывает филиал в нашем городе,а нас увольняют по сокращению. за два дня до увольнения я узнаю, что беременна, могу ли я ещё принести справку на данное место работы и имею ли какие-нибудь права на уход в декрет оттуда?
, вопрос №3234059, Виктория, г. Москва
Алименты
Добрый день, у мужа есть задолженность по алиментам, подскажите пожалуйста если принести справку о том что работаешь официально год, могут ли пересчитать сумму алиментов?
Добрый день, у мужа есть задолженность по алиментам, подскажите пожалуйста если принести справку о том что работаешь официально год, могут ли пересчитать сумму алиментов?
, вопрос №3236946, Мария, г. Москва
Трудовое право
Если я единовременную выплату которую подписанную в договоре верну полностью, то могу ли я участвовать в программе земский фельдшер в другом месте?
Здравствуйте! Я участвовала в программе земский фельдшер,договор рассторгнула, хотела бы чтобы всю единовременную выплату вернуть но они не хотят,те которые отработанные дни они с этой выплаты не берут. Если я единовременную выплату которую подписанную в договоре верну полностью,то могу ли я участвовать в программе земский фельдшер в другом месте? Так как у меня долгов не будет,я выплатила все
, вопрос №3300147, Наранай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018