Можно ли мне в 19 лет выписываться из общежития, прикрепленного к учебному заведению?

Добрый день, меня зовут Василий, мне 19 лет, и живу я в общежитии, которое крепиться за счёт колледжа, в котором я учусь.

В моём письме я конкретно хочу задеть основную тему обращения - это выписывание на ночь с общежития.

К сути:

Как я уже сказал, я проживаю в общежитии, которое зависит от учебного учреждения. Так как я сирота, я не плачу за проживание в нём ежемесячно, и пользуюсь всеми благами, что и остальные, в этом я не обделён, основные функции и задачи общежитие в мой адрес выполняет.

Так как я имею возраст уже 19 лет, я начал регулярно выписываться с общежития на ночь, (так как в ночное время я провожу его у своего друга, увлекаясь программированием, и всяческими подработками в интернете, и этому нет официальной заверенности, это не ИП, и т.п., я просто нахожусь у друга в его квартире, в которой я не живу, а провожу время занимаясь любимым делом) а утром следующего дня я прихожу, со мной всё в порядке, так как место, куда я ухожу в ночь, находиться в 200 метрах от самого общежития (но это не суть)

Сама проблема в том, что мне из-за этого не даёт жизни комендантша этого общежития, и охрана, когда например воспитателя общежития идут мне на встречу, и ничего не говорят в мой адрес из-за этого. Меня запугали и затюкали до такой степени, что мне пришлось сорваться, и я от этого повредил свою руку, так как меня в очередной раз довели, как доводят уже 2-ой год подряд (в колледже я на 3-ем курсе, и все эти 3 курса я проживаю в общежитии)

Каким образом мне не даёт жизни комендантша и охрана? (ни капли преувеличения)

Я отвечу:

Данной женщине сейчас 65 лет, в связи с возрастом, понятное дело проявляется старческий маразм, и такие люди во многих ключах если имеют где-то власть, могут быть ужасными людьми, у которых в голове в таком возрасте твориться каша, и многие современные устои им чужды (думаю вам это известно, в какой то степени)

Каждый раз когда я прихожу утром, либо в любую часть дня, и заведомо до прихода я выписывался, и не ночевал в общежитии, то в свой адрес я получаю угрозы того, что меня выселят (сироту, на улицу, у которого нет родителей, и места где жить, кроме общежития этого) и выселят за то что я не живу в общежитии, что не ночую. Каждый раз на это я реагирую адекватно, не пытаюсь спорить, а просто хочу выяснить, с какой стати я не могу удилять себе личное время ночью так как я хочу себе это позволить, не задевая рамки закона конечно, я ведь просто ночую у другого человека, я не бандит, и не убийца, я не обманываю людей, не мошенник, не вор, и не занимаюсь вандализмом, я просто сижу ночами за компьютером друга, так как своего у меня нет, и работаю сам на себя.

Так каждый раз, и последнее время данная особа начала действовать козырями, и начала жаловаться на меня моему соц-педагогу, (который во время моей учёбы в колледже опекает меня, так как я уже сказал, я сирота. ) Мой соц-педагог так же женщина, и по женской солидарности, и из уважения к возрасту комендантши, она склонена верить больше не мне естественно (сопляку 19-ти летнему) а этой 65 летней бабушке, и этим можно сразу подчеркнуть многие моменты, такие например, как то, что, чтобы не говорила комендантша обо мне моему соц-педагогу, всё будет восприниматься как за чистую монету. Я за эти 2 года был обвинён в том что я в ночное время хожу и занимаюсь распутными образом жизни (блядую) на лево и на право спариваюсь с противоположным полом, что я занимаюсь незаконными действиями, и т.п. бред, который никак не обоснован, и не доказан (я могу фактически на прямую доказать тот факт, что я воспитываясь в приёмной семье был воспитан очень правильно, так как моя семья была строгая и правильная, и подобная характеристика моих ночных действий никак не вяжется с тем, что является на самом деле, и у меня есть масса людей, с кем я очень давно общаюсь, и ни один не имеет такого даже близкого мнения обо мне) и подобному мнению сейчас склонена теперь и моя соц-педагог, по причине которой я уже говорил.

Мой куратор в колледже (куратор моей учебной группы) так же имеет никогда не понятное мне уважение к данной бабушке, и так же всячески издевается на до мной, не пытаясь прислушиваться к моему мнению.

Мне никогда не дают слово, всегда закрывают рот, все кто со мной беседует и ругается со мной (я задеваю именно круг тех лиц, которых я описал выше) тех я выслушиваю всегда, жду когда они выскажут своё мнение, и свои выводы, а когда я начинаю задавать логические вопросы, мне никогда не дают внятного ответа, либо его вообще не дают (в 99% случая) и просто уходят от разговора, показывая своим поведением то, что я какой-то прокажённый, и не более.

По поводу охраны общежития:

В общежитии работают сотрудники охраны, которые так же предоставляются от лица колледжа, и если бы я мог, я бы показал бы вам что это за сотрудники - 2 сотрудника из 3 потенциальные инвалиды, у которых есть группа инвалидности, и по возрасту и физических способностей, они не способны защищать, и охранять не то чтоб хотя бы хотя бы одного человека во всём общежитии, они не способны охранять даже собственный пост, так как даже банальный процесс вставания с кресла занимает у них несколько минут, так как физически быстрее они не способны - это чтобы вы понимали, какой персонал работает в этом загнившем общежитии под руководством колледжа, которому на благоустройство общежития регулярно выделяется крупная сумма для обеспечения его ремонта (данная информация может нести характер клеветы, но так как однажды находясь рядом с одной из сотрудниц бухгалтерии, что работает в колледже, я подслушал разговор о том, как и куда они собираются распределить деньги, что пришли на ремонт общежития, и то что я слышал, далеко отличалось от того, для чего на самом деле предназначалась сумма)

К сути:

Охрана имеет тоже очень зрелый возраст, абсолютно весь персонал охраны старше нужных лет, для приёма на такую работу, и собственно с этим так же возникает очень частая проблема, в плане коммуникации в общении между этими людьми, так как они так же как и комендантша уже невооруженным взглядом имеют определённую стадию (если существуют эти стадии) старческого маразма.

Данная охрана перестала пускать меня к себе в комнату, на почве того, что я не живу в общежитии, и ночую где "попало", и никто не знает где я живу, как я живу, что я делаю, и зачем - вопрос только в том: а какая собственно разница вам господа, я свободный человек, и не обязан за это отчитываться, я совершеннолетний.

Меня конечно пускают, но теперь не всегда.

Вот будет плохое настроение у охранника, "иди в жопу из общежития, ты не ночуешь, не пущу, я не знаю кто ты (актёры погорелого театра, да и только)".

И это начало выходить за рамки, так как я больше терпеть этого не могу, так как я пытаюсь поговорить, выяснить почему ко мне такое отношение, но никогда не получаю нужного и взвешенного ответа, что в следствии чего начинает накапливать во мне гнев к данным людям, и я могу навредить как себе так и им рано или поздно, сорвавшись не осознанно.

Помогите мне пожалуйста, может есть какие-нибудь законы, которые защищали бы меня от того, что я имею законное право отсутствовать в ночное время, личной распиской в журнале для выписывания из общежития, прошу вас, я так больше не могу.

Я не могу прекратить выписываться, так как по своей увлечённости я получил крупный заказ, который смогу сделать только до конца следующей весны, и если я его не сделаю, то всё на с марку, все мои нервы и силы.

Жить мне негде, кроме как в общежитии, у своего друга я нахожусь так же за плату, и плачу я каждый день, следовательно жить я у него не могу, у других знакомых так же, я не имею такой силы, чтобы прийти к знакомому, или другу, и взять и жить у него. Я не имею родственников, и моя приёмная семья от меня отказалась в 18 лет, мне жить больше негде кроме общежития, из которого меня хотят выселить, но за что. Помогите.

, Василий, г. Советск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право проживать по месту регистрации, но при этом нужно учитывать и правила, установленные в общежитии. Учитывая, что Вы являетесь совершеннолетним, то ночевать можете где угодно и выселить Вас по этому основанию не могут.

По каждому случаю нарушения своих прав обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий
Клиент, г. Советск

Огромное спасибо что подтвердили мои мысли. Последний вопрос остался лишь — как мне расценивать нарушение свои прав, и под каким предлогом обращаться в прокуратуру, не засмеют ли меня?

не засмеют, к ним с разными проблемами обращаются, в том числе действительно надуманными и несуществующими.

Вас лишают конституционного права. вы имеете право проживать по месту регистрации (ст. 40 Конституции РФ).