8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне в 19 лет выписываться из общежития, прикрепленного к учебному заведению?

Добрый день, меня зовут Василий, мне 19 лет, и живу я в общежитии, которое крепиться за счёт колледжа, в котором я учусь.

В моём письме я конкретно хочу задеть основную тему обращения - это выписывание на ночь с общежития.

К сути:

Как я уже сказал, я проживаю в общежитии, которое зависит от учебного учреждения. Так как я сирота, я не плачу за проживание в нём ежемесячно, и пользуюсь всеми благами, что и остальные, в этом я не обделён, основные функции и задачи общежитие в мой адрес выполняет.

Так как я имею возраст уже 19 лет, я начал регулярно выписываться с общежития на ночь, (так как в ночное время я провожу его у своего друга, увлекаясь программированием, и всяческими подработками в интернете, и этому нет официальной заверенности, это не ИП, и т.п., я просто нахожусь у друга в его квартире, в которой я не живу, а провожу время занимаясь любимым делом) а утром следующего дня я прихожу, со мной всё в порядке, так как место, куда я ухожу в ночь, находиться в 200 метрах от самого общежития (но это не суть)

Сама проблема в том, что мне из-за этого не даёт жизни комендантша этого общежития, и охрана, когда например воспитателя общежития идут мне на встречу, и ничего не говорят в мой адрес из-за этого. Меня запугали и затюкали до такой степени, что мне пришлось сорваться, и я от этого повредил свою руку, так как меня в очередной раз довели, как доводят уже 2-ой год подряд (в колледже я на 3-ем курсе, и все эти 3 курса я проживаю в общежитии)

Каким образом мне не даёт жизни комендантша и охрана? (ни капли преувеличения)

Я отвечу:

Данной женщине сейчас 65 лет, в связи с возрастом, понятное дело проявляется старческий маразм, и такие люди во многих ключах если имеют где-то власть, могут быть ужасными людьми, у которых в голове в таком возрасте твориться каша, и многие современные устои им чужды (думаю вам это известно, в какой то степени)

Каждый раз когда я прихожу утром, либо в любую часть дня, и заведомо до прихода я выписывался, и не ночевал в общежитии, то в свой адрес я получаю угрозы того, что меня выселят (сироту, на улицу, у которого нет родителей, и места где жить, кроме общежития этого) и выселят за то что я не живу в общежитии, что не ночую. Каждый раз на это я реагирую адекватно, не пытаюсь спорить, а просто хочу выяснить, с какой стати я не могу удилять себе личное время ночью так как я хочу себе это позволить, не задевая рамки закона конечно, я ведь просто ночую у другого человека, я не бандит, и не убийца, я не обманываю людей, не мошенник, не вор, и не занимаюсь вандализмом, я просто сижу ночами за компьютером друга, так как своего у меня нет, и работаю сам на себя.

Так каждый раз, и последнее время данная особа начала действовать козырями, и начала жаловаться на меня моему соц-педагогу, (который во время моей учёбы в колледже опекает меня, так как я уже сказал, я сирота. ) Мой соц-педагог так же женщина, и по женской солидарности, и из уважения к возрасту комендантши, она склонена верить больше не мне естественно (сопляку 19-ти летнему) а этой 65 летней бабушке, и этим можно сразу подчеркнуть многие моменты, такие например, как то, что, чтобы не говорила комендантша обо мне моему соц-педагогу, всё будет восприниматься как за чистую монету. Я за эти 2 года был обвинён в том что я в ночное время хожу и занимаюсь распутными образом жизни (блядую) на лево и на право спариваюсь с противоположным полом, что я занимаюсь незаконными действиями, и т.п. бред, который никак не обоснован, и не доказан (я могу фактически на прямую доказать тот факт, что я воспитываясь в приёмной семье был воспитан очень правильно, так как моя семья была строгая и правильная, и подобная характеристика моих ночных действий никак не вяжется с тем, что является на самом деле, и у меня есть масса людей, с кем я очень давно общаюсь, и ни один не имеет такого даже близкого мнения обо мне) и подобному мнению сейчас склонена теперь и моя соц-педагог, по причине которой я уже говорил.

Мой куратор в колледже (куратор моей учебной группы) так же имеет никогда не понятное мне уважение к данной бабушке, и так же всячески издевается на до мной, не пытаясь прислушиваться к моему мнению.

Мне никогда не дают слово, всегда закрывают рот, все кто со мной беседует и ругается со мной (я задеваю именно круг тех лиц, которых я описал выше) тех я выслушиваю всегда, жду когда они выскажут своё мнение, и свои выводы, а когда я начинаю задавать логические вопросы, мне никогда не дают внятного ответа, либо его вообще не дают (в 99% случая) и просто уходят от разговора, показывая своим поведением то, что я какой-то прокажённый, и не более.

По поводу охраны общежития:

В общежитии работают сотрудники охраны, которые так же предоставляются от лица колледжа, и если бы я мог, я бы показал бы вам что это за сотрудники - 2 сотрудника из 3 потенциальные инвалиды, у которых есть группа инвалидности, и по возрасту и физических способностей, они не способны защищать, и охранять не то чтоб хотя бы хотя бы одного человека во всём общежитии, они не способны охранять даже собственный пост, так как даже банальный процесс вставания с кресла занимает у них несколько минут, так как физически быстрее они не способны - это чтобы вы понимали, какой персонал работает в этом загнившем общежитии под руководством колледжа, которому на благоустройство общежития регулярно выделяется крупная сумма для обеспечения его ремонта (данная информация может нести характер клеветы, но так как однажды находясь рядом с одной из сотрудниц бухгалтерии, что работает в колледже, я подслушал разговор о том, как и куда они собираются распределить деньги, что пришли на ремонт общежития, и то что я слышал, далеко отличалось от того, для чего на самом деле предназначалась сумма)

К сути:

Охрана имеет тоже очень зрелый возраст, абсолютно весь персонал охраны старше нужных лет, для приёма на такую работу, и собственно с этим так же возникает очень частая проблема, в плане коммуникации в общении между этими людьми, так как они так же как и комендантша уже невооруженным взглядом имеют определённую стадию (если существуют эти стадии) старческого маразма.

Данная охрана перестала пускать меня к себе в комнату, на почве того, что я не живу в общежитии, и ночую где "попало", и никто не знает где я живу, как я живу, что я делаю, и зачем - вопрос только в том: а какая собственно разница вам господа, я свободный человек, и не обязан за это отчитываться, я совершеннолетний.

Меня конечно пускают, но теперь не всегда.

Вот будет плохое настроение у охранника, "иди в жопу из общежития, ты не ночуешь, не пущу, я не знаю кто ты (актёры погорелого театра, да и только)".

И это начало выходить за рамки, так как я больше терпеть этого не могу, так как я пытаюсь поговорить, выяснить почему ко мне такое отношение, но никогда не получаю нужного и взвешенного ответа, что в следствии чего начинает накапливать во мне гнев к данным людям, и я могу навредить как себе так и им рано или поздно, сорвавшись не осознанно.

Помогите мне пожалуйста, может есть какие-нибудь законы, которые защищали бы меня от того, что я имею законное право отсутствовать в ночное время, личной распиской в журнале для выписывания из общежития, прошу вас, я так больше не могу.

Я не могу прекратить выписываться, так как по своей увлечённости я получил крупный заказ, который смогу сделать только до конца следующей весны, и если я его не сделаю, то всё на с марку, все мои нервы и силы.

Жить мне негде, кроме как в общежитии, у своего друга я нахожусь так же за плату, и плачу я каждый день, следовательно жить я у него не могу, у других знакомых так же, я не имею такой силы, чтобы прийти к знакомому, или другу, и взять и жить у него. Я не имею родственников, и моя приёмная семья от меня отказалась в 18 лет, мне жить больше негде кроме общежития, из которого меня хотят выселить, но за что. Помогите.

Показать полностью
, Василий, г. Советск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право проживать по месту регистрации, но при этом нужно учитывать и правила, установленные в общежитии. Учитывая, что Вы являетесь совершеннолетним, то ночевать можете где угодно и выселить Вас по этому основанию не могут.

По каждому случаю нарушения своих прав обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Советск

Огромное спасибо что подтвердили мои мысли. Последний вопрос остался лишь — как мне расценивать нарушение свои прав, и под каким предлогом обращаться в прокуратуру, не засмеют ли меня?

не засмеют, к ним с разными проблемами обращаются, в том числе действительно надуманными и несуществующими.

Вас лишают конституционного права. вы имеете право проживать по месту регистрации (ст. 40 Конституции РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018