Есть ли шансы на выигрыш дела по факту угрозы расправой?

Здравствуйте оцените шансы выигрыша в случае суда.

Ситуация такая.

Студент, заметил некоторое внимание девушки и написал ей в вк предложение встречаться. Ничего не пристойного. Кинула в игнор.

Я подумал отлично и забил на неё.

Затем продолжались неоднозначные взгляды с её стороны около месяца.

2й раз подошёл спросил влоб что значат эти взгляды - ответила ничего. Было 26ноя.

Поставил окончательный крест на ней.

Вчера 27, подходит парень и говорит если подойдёшь убью.

Беспокоюсь за свою жизнь.

Домогательство с её стороны

И угроза расправы с его.

2 статьи каковы шансы?

, Алексей, г. Москва
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Алексей. Описанная вами ситуации содержит отдельные признаки преступления, предусмотренные

Статья 119 УК РФ  «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»
ч. 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Если угрозы воспринимаете реально, обращайтесь с заявлением о преступлении в органы внутренних дел

Алексей
Клиент, г. Москва
Какое потенциальное наказание?

это решает суд в пределах указанных в статье

— наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.